Subasta 927, Lote # 46
JOSÉ GARCÍA OCEJO
(Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019)
Sin título
Firmado y fechado 75
Óleo y lápiz de grafito sobre papel
Agradecemos a Andrés Ocejo, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2019.
El marco es parte de la obra.
43 x 25 x 8 cm medidas totales con marco
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |